Во Владивостоке продолжается проведение экологических мероприятий

Население просвещают и образовывают

planting-865294_1280.jpg

Этой осенью в рамках реализации подпрограммы «Организация мероприятий по охране окружающей среды, экологическому просвещению, образованию и информированию населения города Владивостока» на 2019-2024 годы в городе Владивостоке продолжается проведение комплекса экологических мероприятий, направленных на повышение экологической культуры и улучшение экологической обстановки нашего города: экологические уроки, акции по раздельному сбору отдельных видов отходов «Ненужную бумагу, пластик – на нужное дело!». Кроме того, состоятся конкурсы творческих работ и молодёжные тематические конференции «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов – новый взгляд!» и «Окружающая среда и устойчивое развитие – общая ответственность и забота». Подведение итогов мероприятий 2019 года состоится на «Экошоу-2019», сообщает ИА Приморье24.

Конкурсы творческих работ проводятся в следующих номинациях:

1) Конкурс костюмов из отходных материалов «Эко стиль – 2019». Тема – вторичное использование упаковки и других отходов. Направления работ могут быть различные: исторический, народный, фантастический костюм, современная мода и др. На конкурс работы предоставляются в виде фотографий и видеозаписей, участники с лучшими работами приглашаются на «ЭКОШОУ-2019». После окончания конкурса костюмы возвращаются участникам. Участники конкурса делятся на 2 номинации:

- индивидуальный костюм;

- коллекция;

В конкурсе участвуют участники в возрастной группе:

- группа А – от 6 до 14 лет включительно;

- группа Б – от 15 до 21 года включительно.

2) Конкурс «Увидеть мир в одной песчинке» на оригинальное фото в «Инстаграмм. Сделать фото на экологическую тематику, отметить фото хэштегом, который определяется по согласованию с Заказчиком и указывается в положении. Победители определяются по количеству лайков, собранных за период проведения конкурса.

В конкурсе участвуют участники в возрастной группе:

- группа А – от 6 до 14 лет включительно;

- группа Б – от 15 до 21 года включительно.

3) Конкурс поделок с использованием отходных материалов «Вторая жизнь отходов». Тема – вторичное использование упаковки и других отходов. Поделки изготавливаются из отходных материалов, т.е. из тех вещей, которые не могут быть использованы по своему первоначальному назначению (пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, картонные коробки и др.), техника исполнения произвольная. В конкурсе участвуют участники в возрастной группе:

- группа А – от 6 до 12 лет включительно;

- группа Б – от 13 до 17 лет включительно.

4) Конкурс экологического плаката со слоганом на тему «Владивосток – мой город!». Тема – экология и охрана окружающей среды. Техника исполнения произвольная: акварель, гуашь, компьютерная графика, и др. Слоган должен быть кратким и содержательным, выражать тему конкурса и сопровождаться рисунком. Размер работы должен быть формата А3.

Работы принимаются до 30 октября включительно.

Молодёжные тематические конференции «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов – новый взгляд!» и «Окружающая среда и устойчивое развитие – общая ответственность и забота» будут проходить 29 и 30 октября. 29 октября свои работы на суд жюри представят школьники, а 30 октября - студенты. В конференции могут принять участие все желающие школьники и студенты города, подавшие заявки на участие. Прием заявок осуществляется до 30 сентября.

По итогам проведения конкурсов творческих работ и конференции все победители будут награждены ценными призами на экологической празднике «ЭКОШОУ-2019» 13 ноября в 13.00 в ТТК Андеграунд (ул. Гоголя, 41).

Управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока приглашает к участию всех неравнодушных к вопросам экологии нашего города. Совместными усилиями приморская столица станет еще чище и лучше.

Узнать подробную информацию о мероприятиях, условиях участия можно на сайте www.vlc.ru (раздел «Городская среда»: «Экология»; «Экологическое просвещение»).

Подать заявки можно в офисе ООО «Гавань-турцентр» по адресу: г.Владивосток, ул.Уборевича, 5а, с 10:00 до 19:00, тел: 8(423)265-0000, 89140737847 (координатор экологических мероприятий — Иус Андрей Александрович), адрес электронной почты: [email protected].

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня