Доказана вина полицейских, пытавших приморца

Проверки в отношении сотрудников правоохранительных органов продолжаются

9abb68e7c6b05fbffabdba4ff8249473c5ed2cf5.jpeg

Как сообщили РИАVladNews в пресс-службе регионального УМВД, в Приморье проверка доказала факт превышения должностных полномочий сотрудниками полиции в отношении 20-летнего жителя села Зеркальное. Собранные сотрудниками ОРЧ СБ материалы были направлены в Следственный комитет для принятия решения. Ранее полицейских задержали и заключили под стражу.

Сейчас в отношении оперуполномоченных отдела уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» проводится служебная проверка.

По результатам проверки действиям полицейских будет дана принципиальная оценка и приняты соответствующие меры.

Напомним, подозреваемый был приглашён на допрос по подозрению в причастности к безвестному исчезновению 37-летнего жителя села Зеркальное, с которым он находился в лесном массиве в день его исчезновения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Во время допроса молодой человек отрицал свою причастность к произошедшему.

Позже мать 20-летнего приморца обратилась в прокуратуру с заявлением о причинении ему телесных повреждений сотрудниками полиции.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
500327b6c5d96fecf09aeb85ae7414f79c02e25f.jpg

Стройматериалы загорелись на стройке во Владивостоке

Площадь пожара составила порядка 50 кв.м.

8f6116aed08e0ea9a702df5e6038a1835ff61aef.jpeg

Школьник выстрелил в несовершеннолетнего в Находке

В отношении 14-летнего подростка возбуждено уголовное дело

34b1ee87c63ea174b36daaeb86e6b49023938cca.jpeg

Легковушка влетела в припаркованный прицеп фуры во Владивостоке

Водитель автомобиля не справился с управлением