Суд изменил наказание главному мостостроителю Приморья на более суровое

Из приговора исключено указание на применение статьи 73 УК РФ (об условном наказании)

a99b35b2b3a23895383ad28f0b068455e8d1de03.jpeg

Приморский краевой суд изменил приговор в отношении бывшего директора ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» (ТМК, подрядчик строительства космодрома Восточный до 2015 года) Виктора Гребнева на более суровое, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

13 декабря представитель Приморского краевого суда заявил, что Гребневу заменили наказание с условного срока на реальный.

Напомним, суд признал экс-руководителя компании виновным и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, с выплатой штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Гребневу было предъявлено обвинение в растрате бюджетных средств и в преднамеренном банкротстве компании в период её участия в строительстве космодрома Восточный. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_554448_news_xxxl.jpg

Женщина заказала поджог машины ее бывшей сотрудницы в Приморье

Четырем фигурантам грозит до 5 лет тюрьмы

39b03723b842d667189e9d0b5c55952cf889c5c4.jpeg

Ученик распылил перцовый баллончик в школе Владивостока

В результате инцидента пострадала 14-летняя школьница

thumb_554479_news_xxxl.jpg

Рейсовый автобус вспыхнул у остановки в Кневичах

Пламя охватило моторный отсек, но благодаря оперативной работе обошлось без жертв