Известно, сколько грозит лет тюрьмы приморцу, ограбившему банк

Расследование уголовного дела продолжается

ea60c1bd226de9ec07904d259830e1b29859eaa2.jpeg

Суд заключил жителя Находки, ограбившего отделение банка, под стражу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Находке.

Напомним, в отдел полиции поступило сообщение от сотрудников финансового учреждения, которые сообщили о нападении на офис банка в Находке. Так, мужчина в маске, угрожая пистолетом и гранатой, похитил деньги из отделения. В ходе розыска сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 47-летний житель города Находки, который был задержан по дороге в аэропорт. Он собирался вылететь рейсом «Владивосток – Москва» и даже приобрел билет. В ходе обыска в личных вещах задержанного полицейские обнаружили денежные средства в сумме 1 миллион 350 тысяч рублей.

По месту жительства фигуранта и в принадлежащем ему гараже проведены обыски. Обнаружены и изъяты ружье, пистолеты, патроны, а также гранаты и взрывчатые вещества. Оружие и боеприпасы направлены на исследование в экспертно-криминалистический отдел.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, в особо крупном размере». Злоумышленнику грозит лишение свободы до 15 лет.

В настоящее время мужчина находится под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя