В Приморье осуждён офицер за кражу топлива

Военнослужащему было назначено наказание в виде лишения свободы

f75f2adcf4281dd0a71a541abd89b0b328489d9a.jpeg

В Приморье осуждён командир электромеханической боевой части корабля капитан 3 ранга, который обвиняется в присвоение, совершенное организованной группой и в особо крупном размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Главное военное следственное управление.

Было установлено, что в апреле 2014 года обвиняемый сформировал на корабле излишки дизельного топлива в объеме свыше 55 тонн. Скрыв данную информацию от командования корабля, офицер сообщил ее членам организованной группы, которые на протяжении 2013-2014 годов систематически совершали хищение горюче-смазочных материалов, предназначенных для нужд Тихоокеанского флота. В последующем дизельное топливо в указанном объеме якобы было поставлено на корабль и проведено по учетным документам, хотя в действительности в войсковую часть не отгружалось. В результате преступных действий Минобороны России причинен ущерб в размере более 1,8 млн рублей.

Суд признал военнослужащего виновным и назначил ему наказание в виде четырёх лет лишения свободы со штрафом в размере 350 тыс. рублей. Иск о возмещении военному ведомству причиненного ущерба будет рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства.

Предварительное следствие по уголовным делам в отношении других участников организованной группы продолжается.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы