ФСБшники поймали приморцев, пытавшихся наживиться в период праздников

Пограничники пресекли незаконные действия мужчин. Сейчас ведутся разбирательства

92dd6780a7fb4cf9a8d9f8cf0076848ce3fe210c.jpeg

В период новогодних и рождественских праздников приморские пограничники изъяли из незаконного оборота свыше 1 тысячи 800 особей живого дальневосточного гребешка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ПУ ФСБ РФ по ПК.

Сотрудники пограничной службы проводили плановые рейды на предмет соблюдения правил рыболовства. В указанный период инспекторы пресекли в бухте Аякс попытку незаконного вылова гребешка. У трёх жителей изъяли более 670 особей.

Ещё более 1100 особей моллюска обнаружили и изъяли пограничники в Находке у 29-летнего приморца недалеко от посёлка Моряк-Рыболов.

Весь гребешок возвращён в море. У мужчин изъяты орудия незаконного промысла, среди которых водолазное снаряжение и плавательные средства.

Сейчас проводятся разбирательства.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_554448_news_xxxl.jpg

Женщина заказала поджог машины ее бывшей сотрудницы в Приморье

Четырем фигурантам грозит до 5 лет тюрьмы

39b03723b842d667189e9d0b5c55952cf889c5c4.jpeg

Ученик распылил перцовый баллончик в школе Владивостока

В результате инцидента пострадала 14-летняя школьница

thumb_554479_news_xxxl.jpg

Рейсовый автобус вспыхнул у остановки в Кневичах

Пламя охватило моторный отсек, но благодаря оперативной работе обошлось без жертв