Прокуратура Приморья прикрыла 20 сайтов, где продавались наркотики

В настоящее время доступ к сайтам заблокирован

8b9d8cc2043d5e1dec07ce2d08e4a971e58d3cc5.jpeg

Прокуратура Кавалеровского района совместно с сотрудниками правоохранительных органов провела проверку информации, изложенной в спецпроекте «Ленты.ру» «Россия под наркотиками» об устройстве рынка торговли наркотиками через даркнет - платформу для сбыта наркотиков «Hydra», сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Установлено, что 20 Интернет-ресурсов содержали в свободном доступе сведения о возможности приобретения, сбыте наркотических средств и психотропных веществ, приобретении поддельных документов, сим-карт, банковских карт на территории Российской Федерации, в том числе на территории Приморского края.

В соответствии с положениями законодательства запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Уголовным кодексом Российской Федерации установлена уголовная ответственность за незаконное распространение, хранение и сбыт наркотических веществ и их прекурсоров. За незаконные приобретение или сбыт официальных документов, а также подделка документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа являются уголовно-наказуемыми деяниями.

Для ограничения доступа к указанным сайтам  прокуратурой района в Управление Роскомнадзора по Приморскому краю направлены  соответствующие информации.

В настоящее время доступ к сайтам заблокирован.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы