Названа истинная причина возгорания ТЦ «Максим» во Владивостоке

По данному факту возбуждено уголовное дело

850bfec87855b3f6074396f3600dbf38596e0aff.jpeg

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» по факту возгорания неисправной проводки в торговом центре «Максим», сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Было установлено, что с марта 2018 по сентябрь 2019 года в ходе проверки торгового центра по предупреждению, выявлению и пресечению нарушения требований, предусмотренных обязательным приложением свода правил должностями лицами не предпринималось никаких мер. Так, нарушения были выявлены в кафе, расположенном на четвёртом этаже ТЦ «Максим». В помещении отсутствовала автоматическая установка пожарной сигнализации, которая не выполнила свои функции по своевременному обнаружению пожара.

21 сентября 2019 года в складском помещении кафе произошло возгорание. Огонь распространился по другим помещениям торгового центра. Из-за возникшего пожара был причинен крупный материального ущерба на общую сумму не менее семи миллионов  рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
546.jpg

Мужчина разбил окно в квартире во Владивостоке

Полиция организовала проверку

d0283fb13ca3aa279fa35b714a45568ba20b74c9.jpeg

Потолок обрушился в квартире в Находке

В ходе проверки прокуратура выявила нарушения

thumb_546429_news_xxxl.jpg

Пьяный водитель сбил ребенка по дороге в село Веденка

Мальчика доставили в больницу с травмами различной степени тяжести