«Мы оказались бессильны»: Раненный в Приморье лесной кот умер

У кота были повреждены внутренние органы

48242b01ca76af6b3fefab99bf2e345bcbf841a7.jpeg

Ветеринарам не удалось спасти дальневосточного лесного кота, попавшего в капкан в Дальнегорске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МРОО «Центр «Тигр».

Напомним, кот попал в капкан при походе в курятник. Нерадивого охотника оперативно доставили к ветеринарам. У животного были раздроблены кости. Чуть позже его прооперировали, однако из-за травмирования внутренних органов, в частности селезенки,  состояние животного не улучшалось.

«На этот раз у нас не получилось спасти жизнь... Прости, кот! Беги по радуге, малыш, в страну вечной охоты...К сожалению, мы оказались бессильны – у котика были большие проблемы с внутренними органами, он получал поддерживающую терапию, но из-за ослабленного состояния, мы не могли сделать ему полостную операцию», - написали представители «Тигра».

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя