Во Владивостоке бомжи подрались из-за грязной рюмки

Один из участников нанёс своему оппоненты ножевое ранение

c63783505ab07480febc356a4b2139bc67c0eecf.jpeg

Житель Владивостока осуждён за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Установлено, что преступление было совершено 23 февраля 2019 года лицом без определенного места жительства. Так, в ходе совместного распития спиртных напитков на теплотрассе в районе остановки общественного транспорта «Гоголя» между мужчинами возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. Поводом к ссоре послужило нецензурное высказывание фигуранта по поводу рюмки, из которой указанные лица распивали спиртное, что она якобы грязная.

Словесный конфликт закончился поножовщиной – обвиняемый нанёс удар потерпевшему в область живота.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев лишения свободы.

Учитывая, что подсудимым совершено тяжкое преступление в период испытательного срока по предыдущему приговору, суд определил ему окончательное наказание в виде 8 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
d52a74a064f9ae76270ee52bf083cf91c4d6cd22.jpeg

Снежный циклон стал причиной роста аварийности в Приморье: есть погибшие

Сложные погодные условия — снегопад и метель — стали существенным фактором, осложнившим дорожную обстановку во всём регионе

82ef562fd50ac746bc231cb4de4852c196be25d1.jpeg

Уголовное дело возбуждено после прорыва труб с кипятком в доме Находки

Авария произошла из-за подачи от котельной воды, разогретой до 104 градусов Цельсия

261a1208c0a22eb745e70cc082a8e70d2df78879.jpeg

Шестичасовое ожидание: в Фокино ребенок не мог получить медпомощь

Прокуратура проводит проверку