В Приморье пьяный мужчина угнал автомобиль, чтобы съездить за водкой

По данному факту возбуждено уголовное дело

8edf8a6b67c785be27e04ee31a7de8d1bd940c1e.jpeg

В Находке в ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции в районе улицы Портовой задержали автомашину Toyota Corolla, за рулём которой находился 32-летний местный житель. Однако предъявить документы мужчина не смог, он пояснил, что решил воспользоваться стоящей на улице автомашиной и съездить на ней в магазин за водкой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Во время задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

По данному факту был составлен административный протокол по статье «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортным средством, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Нарушителю назначено административное наказание в виде 10 суток ареста.

По факту автоугона возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Злоумышленнику грозит лишение свободы до пяти лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
69539b1ab9c40dd24e72d0fc4d99d5952e2863ac.jpeg

Генпрокуратура требует конфисковать активы на 2 млрд по делу Лазарева

В числе ответчиков по делу значатся бывший ректор ВГУЭС и экс-прокурор Приморского края

477c7d68c665708c2b5cd351134c1d918145aa13.jpeg

Житель Партизанска предстанет перед судом за ножевое ранение знакомой

По данным следствия, инцидент произошёл в ноябре 2025 года в квартире на улице Ключевой в селе Казанка

4b48b0e8bdd89a20a052dde8d428f962eccf1a31.jpeg

Прокуратура проверила больницу по жалобе родственника участника СВО

Причиной неисправностей стала некачественная работа подрядной организации