В Приморье пьяный мужчина угнал автомобиль, чтобы съездить за водкой

По данному факту возбуждено уголовное дело

8edf8a6b67c785be27e04ee31a7de8d1bd940c1e.jpeg

В Находке в ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции в районе улицы Портовой задержали автомашину Toyota Corolla, за рулём которой находился 32-летний местный житель. Однако предъявить документы мужчина не смог, он пояснил, что решил воспользоваться стоящей на улице автомашиной и съездить на ней в магазин за водкой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Во время задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

По данному факту был составлен административный протокол по статье «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортным средством, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Нарушителю назначено административное наказание в виде 10 суток ареста.

По факту автоугона возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Злоумышленнику грозит лишение свободы до пяти лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f321bf062ff1a308cd6181dfbc78ed89ae0934b6.jpeg

Пенсионер ответит за попытку убийства своих соседей в поселке Трудовое

Коллегия присяжных признала подсудимого виновным по предъявленным обвинениям

41134c908c82070c67e4a638ffecc679f593f891.jpeg

В Артеме автолюбительница наехала на ребенка-пешехода

Детали аварии с участием ребенка выясняются

39f2c87173b767e5e095c157bbc8edb47869fdc3.jpeg

Российского туриста с инсультом экстренно эвакуировали из Китая в Приморье

Больного доставили к месту передачи на специализированном автомобиле китайской скорой помощи