Приморец устроил нелегальный автобизнес, за что оказался в суде

Мужчине грозит лишение свободы

e972da5dec9e815c41e29955425ee5377b41e846.jpeg

В Уссурийске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в хищении четырёх автомобилей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Было установлено, что с февраля по август 2019 года злоумышленник, используя отвертки либо складные ножи, которые постоянно имел при себе, в разных районах города совершал хищения автомобилей.

В этот период времени в дежурную часть полиции города Уссурийска поступили четыре заявления от местных жителей. Каждый из них сообщил о хищении принадлежащего ему автомобиля. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 1 млн 850 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали 35-летнего ранее судимого местного жителя. Похищенные автомобили мужчина прятал в других районах города, а впоследствии собирался выйти на связь с владельцами и вернуть им транспортные средства за вознаграждение.

Три из похищенных автомобилей обнаружены и возращены потерпевшим.

По данному факту были возбуждены четыре уголовных дела по статье «Кража, совершённая в крупном размере». Обвиняемый дал признательные показания.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Злоумышленнику грозит лишение свободы до шести лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя