Во Владивостоке преступники ограбили известный ресторан, связав сотрудников

Злоумышленники были осуждены

9997d4be73cbf881fe986893132ad60f0606bac7.jpeg

Во Владивостоке осуждены трое местных жителей за ограбление известного ресторана в ноябре 2018 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

Установлено, что трое молодых людей заранее договорились о преступлении. Ночью они проникли в ресторан китайской кухни на улице Набережной, где обнаружили спящих работников, которых связали при помощи скотча. Далее злоумышленники похитили ювелирные украшения, смартфоны и денежные средства.

На шум пришли сотрудники ресторана, вооруженные лопатами и стульями. Грабителям пришлось ретироваться. С собой злоумышленникам удалось унести имущество на сумму свыше трехсот тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении грабежа. Ими оказались трое местных жителей в возрасте 18, 19 и 20 лет.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». В ходе следствия обвиняемые частично компенсировали потерпевшим причиненный ущерб.

Суд признал подсудимые виновными и назначил им наказания в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
735726a47bc6d30c65f04b86518ac9dee8633406.png

Убийство на кладбище: в Приморье спустя девять лет задержан подозреваемый

Инцидент произошел в августе 2016 года на территории кладбища в Арсеньеве

d8d93e347f58e27a2057f73de0af7afcb71080ee.jpeg

В Кневичах подростки осквернили могилу — полиция ищет вандалов

Жительница села обратилась в правоохранительные органы после того, как обнаружила разрушения на кладбище