Во Владивостоке преступники ограбили известный ресторан, связав сотрудников

Злоумышленники были осуждены

9997d4be73cbf881fe986893132ad60f0606bac7.jpeg

Во Владивостоке осуждены трое местных жителей за ограбление известного ресторана в ноябре 2018 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

Установлено, что трое молодых людей заранее договорились о преступлении. Ночью они проникли в ресторан китайской кухни на улице Набережной, где обнаружили спящих работников, которых связали при помощи скотча. Далее злоумышленники похитили ювелирные украшения, смартфоны и денежные средства.

На шум пришли сотрудники ресторана, вооруженные лопатами и стульями. Грабителям пришлось ретироваться. С собой злоумышленникам удалось унести имущество на сумму свыше трехсот тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении грабежа. Ими оказались трое местных жителей в возрасте 18, 19 и 20 лет.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». В ходе следствия обвиняемые частично компенсировали потерпевшим причиненный ущерб.

Суд признал подсудимые виновными и назначил им наказания в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
x4m990hq1wo9oe6155t0xm7xppu9mi9f.jpeg

Приморцы смогут оперативно узнать о мошеннических кредитах благодаря новому закону

Ключевым элементом системы станет взаимодействие с бюро кредитных историй

nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри