Во Владивостоке ограбили туристку из Республики Корея

Злоумышленник был задержан

12b71a2aa83274bb9dafa54ff6c9430727b7e832.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение о том, что в подъезде дома по улице Фастовской у женщины, прибывшей в Приморье с туристической целью, похитили деньги, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые опросили заявительницу и осмотрели место происшествия.

Установлено, что в подъезде жилого дома к гражданке Республики Корея подошёл неизвестный мужчина, остановил её и открыто похитил конверт с денежными средствами, после чего скрылся. Ущерб, причинённый потерпевшей, составил семь тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность нападавшего. Им оказался 34-летний ранее судимый житель Владивостока.

На следующий день сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль, за рулём которого находился подозреваемый. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и рассказал об ещё одном аналогичном преступлении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Злоумышленнику грозит лишение свободы до пяти лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье