Житель ЕАО задержан в Приморье с наркотиками, купленными через Интернет

Злоумышленник был осуждён

4f0f09001cd6cfecc54fbe8ecb78fa8c8eef4f47.jpeg

В Приморье осуждён 39-летний житель Еврейской автономной области за наркопреступление, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хасанскому району.

Так, в посёлке Славянка Хасанского района сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль, в салоне которого был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом синтетического ряда наркотиков.

Установлено, что в августе 2019 года ранее судимый мужчина в интернет-магазине путём «закладки» приобрел для собственного употребления смесь наркотического средства. После этого он отправился на отдых в Приморским край, где был задержан сотрудниками полиции. В ходе досмотра у него был обнаружен и изъят наркотик.

Экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством производного метилового эфира и бутановой кислоты массой более двух грамм.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0b5e1af75a36442b7866447456c468ebac4f6a56.jpeg

Трагедия в Кавалеровском округе: курение привело к гибели человека

Пожарные службы продолжают расследование, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего

thumb_554031_news_xxxl.jpg

Убийство 26-летней давности раскрыли во Владивостоке

Полиция поймала подозреваемого

47b339bf1eed7ae9cee9e18905ee9d588b852a06.jpeg

Неизвестный водитель автомобиля наехал на ребенка-пешехода во Владивостоке

В настоящее время идут поиски водителя, скрывшегося с места ДТП