Житель Владивостока, находясь в кафе, сообщил о минировании заведения

Злоумышленник был осуждён за ложный донос

f1c31ddd25e1191b5a19bb99f0c0dcf354ea08cf.jpeg

Житель Владивостока осуждён за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное в отношении объекта социальной инфраструктуры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Установлено, что в августе 2019 года фигурант находился в ночное время в кафе, расположенном на Спортивной набережной, где распивал спиртные напитки. На почве алкогольного опьянения он решил из хулиганских побуждений позвонить в полицию и сообщить о заминировании рядом расположенного кафе общественного питания.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и Росгвардии. Взрывного устройства обнаружено не было.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде трёх лет трёх месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Помимо этого с осуждённого взысканы расходы, потраченные спецслужбами для осуществления выезда по ложному сообщению.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
a737fc29-9953-4ad1-9b90-7a5e6b3121c5.jpg

Огонь уничтожил частный дом в селе Кролевцы

В настоящее время причина возгорания и ущерб устанавливаются

тюрьма2.png

Житель Партизанска украл пенсию у своей умершей супруги

За совершенное преступление мужчине грозит лишение свободы на срок до шести лет

a81fea856f9202481c318f905dbd33eb75007e53.jpeg

Жесткое массовое ДТП произошло в Приморье

В результате происшествия есть пострадавшие