Игорь Пушкарёв – о многострадальном парке во Владивостоке

Экс-глава дальневосточной столицы высказался по поводу реконструкции парка Минного городка

355f76e10d6fc3ec89a3bfebb0125b5bfa7230d4.jpeg

 Экс-глава Владивостока Игорь Пушкарёв высказался по поводу парка Минного городка, который уже много лет ждет реконструкции, сообщает РИА VladNews.

«Предстоящей весной обещают начать приводить в порядок парк Минного городка. Он, кстати, долгое время был в аренде у частных организаций, но нашей команде удалось вернуть его в муниципальную собственность.

В 2015 году даже был подготовлен эскизный проект реконструкции парка, основанный, в том числе, на инициативах и предложениях горожан, которые они озвучивали в ходе встреч, в социальных сетях и в письмах, адресованных в городскую администрацию. В декабре 2015 года уже были проведены инженерно-изыскательские работы. Интересно, планируемое обновление парка будет проходить по этому проекту или это новый план реконструкции…», - написал Игорь Пушкарёв в соцсети Facebook.

Ранее администрация Владивостока заявила, что завершается разработка документов, необходимых для проведения работ по ремонту лестниц в парке Минного городка.

«Параллельно ведётся подготовка необходимых разрешительных документов на проведение работ по обрезке деревьев и ремонту участков сети ливневой канализации в парке. Здесь планируется отремонтировать пешеходные зоны, установить фонари освещения, урны и лавочки», - говорилось на сайте мэрии.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке