Дело Пушкарёва: Генеральная прокуратура разобралась в цифрах

«Теперь нам вместе с ними надо разобраться в праве»

fdd9fc56039482052e44b978fb2a47148313ecab.jpeg

Генеральная прокуратура уменьшила исковые требования к компаниям ГК «Востокцемент», сообщает РИА VladNews.

В распоряжении редакции имеется заявление заместителя Главного управления Генеральной прокуратуры по расследованию особо важных дел Сергея Бочкарёва, которым он существенно уменьшил исковые требования с 3,2 миллиарда рублей до 1,4 миллиарда рублей.

Напомним, ранее представители группы компаний «Востокцемент» в суде указывали на неверность расчётов и предоставили суду заключение бухгалтерской экспертизы.

Ситуацию комментирует адвокат Денис Пучков, представляющий интересы Андрея Лушникова.

«Мы изначально говорили об ошибке в расчётах Генеральной прокуратуры, и сегодня мы видим, что Генеральная прокуратура провела большую работу и разобралась с цифрами. В нашем распоряжении есть соответствующее заявление, с которым предстоит ещё поработать, но мы считаем, что первую часть нашей работы мы выполнили и теперь можно будет начинать говорить о праве более глубоко, например, какой доход извлёк Лушников, и почему он, да и все ответчики должны нести какую-либо ответственность, если город получил на суммы, указанные в иске, многочисленные дороги, к качеству которых никаких претензий не имеет», - сказал Пучков.

Генеральный директор ООО «Востокцемент» тоже прокомментировал ситуацию.

«Новость, бесспорно, хорошая, по крайней мере, в том, что нас услышали и действительно разобрались в цифрах, что привело к уменьшению требований более чем в два раза! При этом, остаются вопросы, какое отношение к этому делу имеет Спасскцемент и другие ответчики? Сейчас мы понимаем, что Генпрокуратура разобралась в цифрах, и теперь нам вместе с ними надо разобраться в праве!» - отметил Сысоев.

Напомним, в октябре 2019 года Генеральная прокуратура России предъявила иск к Игорю Пушкарёву, Андрею Пушкарёву, Андрею Лушникову и ряду компаний ГК «Востокцемент» о взыскании со всех солидарно 3,2 миллиарда рублей как доход, полученный от деятельности с МУПВ «Дороги Владивостока» за период 2008-2016 годов. 27-29 января в ходе судебных заседаний ответчики возражали и представили доказательства более чем 1000 томов. 26 февраля Генеральная прокуратура уменьшила исковые требования. Следующие заседания начнутся 3 марта 2020 года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши

b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала