Житель Владивостока, возвращаясь из клуба, стал виновников жёсткого ДТП

Нарушитель предстанет перед судом

3950a74390905ea04ec36886c34d98340e00a912.jpeg

Житель Владивостока предстанет перед судом за нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Так, в феврале 2019 года фигурант дела ранним утром, управляя автомобилем Honda Accord, двигался по Партизанскому проспекту, превысив допустимую скорость, он не выдержал боковой интервал с двигавшимся попутно автомобилем, столкнувшись с ним, совершил наезд на дерево. 

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили две девушки-пассажира его автомобиля, одной из которых причинен тяжкий вред здоровью.

Установлено, что компания молодых людей возвращалась на автомобиле после посещения одного из ночных заведений города, где они употребляли спиртные напитки. От прохождения медицинского освидетельствования виновник ДТП отказался, что в силу закона приравнивается к установлению факта опьянения.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8d6e6ddbe92a474056b1a0ab20cf08e232cab55d.jpeg

Трагедия на трассе А-370: выясняются обстоятельства смертельного ДТП

Водитель Lexus GS 300, двигаясь в сторону Владивостока, выехал на встречную полосу и столкнулся с Subaru Foreste

9a4ed9592ad5bf7026696d76894f80b51cd0c1e0.jpeg

Частный дом полыхад в воскресенье в территориальном управлении Артемовский

Площадь пожара составила около 70 квадратных метров

пожарный 3.jpg

Пожар унес жизнь пенсионерки в Спасске-Дальнем

Предварительная причина – несоблюдение требований безопасности при использовании печи