В Приморье осуждённый ударил сотрудника колонии во время проверки

По данному факту возбуждено уголовное дело

27e9e5167f2e2c99f2fc80750c0c9f3315c14614.jpeg

В Артёме возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Установлено, что в феврале 2020 года сотрудники ИК-20 получили информацию, что у 31-летнего осужденного имеются при себе запрещённые законом к хранению и использованию предметы. В ходе личного досмотра с целью его воспрепятствования, он нанёс удар в область головы сотруднику исправительного учреждения.

Известно, что осуждённый за ранее совершённые преступления было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 22 года. За новое преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы ещё на пять лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома