В Приморье 15-летнюю девочку спустя двое суток нашли в тайном укрытии

По факту случившегося проводится проверка

747ebd3b78acf79de0e5901939f6e4a7a570e1b4.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение от жительницы села Моряк-Рыболов, которая сообщила о пропаже ее несовершеннолетней приёмной дочери, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Кавалеровский».

Женщина рассказала, что, обнаружив отсутствие девочки, пыталась найти её самостоятельно, но поиски результатов не дали.

На розыск несовершеннолетней был ориентирован личный состав отдела полиции. В поисковых мероприятиях принимали участие сотрудники МЧС и волонтёры. Ориентировка с описанием примет пропавшего ребенка передана наружным службам полиции и сотрудникам оперативных подразделений.

В ходе розыска сотрудники полиции проверили подъезды, чердаки и подвалы жилых домов, заброшенные здания.

В результате двухдневных поисковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили пропавшую девочку на территории дома, где она проживает. Под лестницей в доме было обнаружено потайное укрытие, изготовленное самой несовершеннолетней и оборудованное спальным местом.

Установлено, что противоправных действий в отношении 15-летней девочки не совершено. Несовершеннолетняя объяснила, что задержалась на праздничном мероприятии в школе и боялась, что её будут ругать, и поэтому не пошла домой.

Жизнь и здоровье несовершеннолетней вне опасности.

По данному факту проводится проверка. По её результатам семья будет поставлена на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
7845dcf3a6ed134cb5b4394324d8d37f5211912c.jpeg

Тело мужчины в гидрокостюме обнаружили в бухте Троица

Обстоятельства и дата гибели человека устанавливаются

8d744f94c84876549e5b2bec12870c8a477ba8a8.jpeg

Экс-министра лесного хозяйства Приморья арестовали по делу о взятках

Карпенко задержан совместными усилиями следователей СК и оперативников ФСБ

33ba68bff87f3b5966d18357519a0af5eecebfe5.jpeg

В Приморье заключенный выплатил уголовный штраф, находясь в колонии

Мужчина был за незаконный сбыт наркотических средств