Похоронное дело: Что в Приморье связало МВД, скорую и ритуальное агентство?

Во Владивостоке раскрыли отработанную схему по незаконной передаче данных об умерших похоронным агентам

70235ad1d08247093df33a8b7f498ed7657b20a5.jpeg

Во Владивостоке по делу о взятках в сфере похоронного бизнеса прошли обыски в местном УМВД, на станции скорой помощи города и в муниципальном предприятии «Некрополь», сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Интерфакс-Дальний Восток».

Со ссылкой на информированный источник издание сообщает, что похоронные агенты платили взятку врачам и полицейским за контактные данные родственников умерших, чтобы быстрее конкурентов предложить свои услуги.

«Суммы, заработанные каждым из сотрудников "скорой" и полиции, по версии следствия, составляют по несколько сотен тысяч рублей», - сказал собеседник агентства.

Как подтвердили в Следственном комитете Приморья, по данному факту было возбуждено несколько уголовных дел по статье получение и дача взятки. В УМВД Владивостока также заявили, что проводится проверка.

Напомним, в начале августа 2019 года в офисе похоронного МУП на Партизанском проспекте прошли обыски, изъята рабочая документация предприятия за 2015-2017 годы. Руководителя предприятия Игоря Бабынина задержали и обвинили в получении взятки.

Вопросы к работе МУПа возникли ещё до обысков. Целесообразность предприятия обсуждается до сих пор. В настоящее время рассматривается вариант реорганизации МУПа, его хотят преобразовать в учреждение. Но кому оно будет подконтрольно, ещё не понятно.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
330fa669fdf7a564ce8374d12dc08b7178abdb12.jpeg

Автомобиль разворотило в результате ДТП с автобусом на острове Русский

В жесткой аварии, по предварительной информации, пострадал водитель Toyota Mark ll

7845dcf3a6ed134cb5b4394324d8d37f5211912c.jpeg

Тело мужчины в гидрокостюме обнаружили в бухте Троица

Обстоятельства и дата гибели человека устанавливаются

8d744f94c84876549e5b2bec12870c8a477ba8a8.jpeg

Экс-министра лесного хозяйства Приморья арестовали по делу о взятках

Карпенко задержан совместными усилиями следователей СК и оперативников ФСБ