В Приморье экс-сотрудники колонии обеспечивал осуждённых телефонами

Апелляционный суд оставил приговор без изменения

4fbf7fea9bda12b9ae0b4a6b4f6d44e754e04836.jpeg

В Спасске-Дальнем осуждён бывший сотрудники исправительной колонии №33 за получение взятки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Установлено, что в августе 2019 года инспектор отдела безопасности исправительной колонии предложил осуждённым, отбывающим наказание, передать ему денежные средства для покупки и передачи последним сотовых телефонов, а оставшиеся деньги оставить себе в качестве вознаграждения за пронос и передачу данных мобильных телефонов, на что те согласились.

Знакомые осуждённых перевели в общей сложности 24 тысячи рублей через банкоматы на счёт банковской карты, принадлежащей супруге сотрудника.

В ходе оперативный мероприятий инспектор был задержан.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде четырёх лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок три года. Местом отбывания наказания определена исправительная колония общего режима.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, осужденный обжаловал его.

Апелляционная инстанция Приморского краевого суда оставила приговор без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

В настоящее время приговор считается вступившим в законную силу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
04109e05e945fd7b08ba3b986579b693b50b28e3.jpeg

Еще один обвиняемый в трагедии на ТЭЦ-2 заключен под домашний арест

Под домашним арестом обвиняемый пробудет 1 месяц 29 суток

61b02ea037d88d77b73fc0a78f68dc394bd42125.jpeg

Одному из виновников трагедии на ТЭЦ-2 назначили домашний арест

Суд назначил фигуранту меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц 29 суток

4fbf65740644f41c16987aa09e96aacfa168c8bb.jpeg

Внимание, розыск: женщина подозревается в краже денег с карты в Находке

Подозреваемая расплачивалась чужой банковской картой за свои покупки в магазинах