Морозостойкий и крепкий – щебень Дробильно-сортировочного завода

Дробильно-сортировочный завод (ДСЗ) производит все виды щебня, в том числе кубовидный, бутовый камень, скальный грунт, щебеночно-песчаные смеси и песок из отсевов. 

1436766907_shheben.jpg
Уникальные залежи породы, контроль качества продукции, выверенные логистические схемы – это все «Дробильно-сортировочный завод».

Дробильно-сортировочный завод отрабатывает уникальные залежи камня - единственное в крае месторождение. Оно известно особой ценностью залегающих каменных пластов: их особая прочность и морозостойкость позволяют использовать камень и его производные для строительства зданий и сооружений, предназначенных для эксплуатации в самых неблагоприятных условиях, что особенно актуально в нашем приморском климате. 

Дробильно-сортировочный завод (ДСЗ) производит все виды щебня, в том числе кубовидный, бутовый камень, скальный грунт, щебеночно-песчаные смеси и песок из отсевов. Выгодное расположение завода и развитая инфраструктура позволяет обеспечивать щебнем и Владивосток, и пригород Владивостока, и населенные пункты во всем Приморском крае. По ЖД-путям идет отгрузка потребителям в Приморском крае, а автодоставкой по 

Владивостоку и его пригороду.

«История «Большого Владивостока» напрямую связана с нашим заводом. Все большие стройки в буквальном смысле «стоят» на нашей продукции. История завода началась в 1959 году, именно для обеспечения щебнем развивающейся базы строительной индустрии в п. Заводском, г. Артеме он и был построен. Тогда и сейчас наша главная цель – обеспечить качественным щебнем наш край. И мы действительно можем гарантировать качество своей продукции – все построенные объекты тому доказательство, - комментирует управляющий ДСЗ Андрей Новиков. - Мы всегда стараемся подстраиваться под реальные потребности строительного рынка и выпускать только те виды продукции, которые на данный период времени востребованы. А постоянная модернизация оборудования помогает нам это делать». С момента вступления в состав группы компаний «Востокцемент» было проведено техническое перевооружение завода - приобретены новейшие мобильные дробильно-сортировочные установки ведущего финского производителя - компании METSO MINERALS. С начала 2009 года во Владивостоке резко возросли объёмы строительства в преддверии саммит АТЭС. К саммиту развернулось около сорока масштабных строек. Спрос на естественные строительные материалы оказался огромным. Были востребованы в больших объемах скальный грунт и бутовый камень. Для берегоукреплений и рекультивации городской свалки на Горностае использовались крупные негабариты. Высокая ответственность за поддержание темпов не позволяла расслабляться и требовала держать высокий ритм работы. В сутки отгружали до 30 тысяч тонн породы и 3 тысячи тонн бутового камня! Потребность в щебне тоже увеличилась, было принято решение восстановить вторую технологическую линию. В сентябре 2009 года, после реконструкции, вторая линия была запущена, что позволило увеличить мощность завода до 1 400 тыс. тонн щебня в год, или 6 тысяч тонн ежедневно. С вводом второй линии появились и новые рабочие места. Сейчас на 

заводе трудятся 182 человека. 

Твердый щебень с высокой морозостойкостью и крепостью, производимый на ДСЗ, потребовался на самые ответственные стройки. Именно он пошел на строительство мостов. А для засыпки центрального ядра искусственного островка под опру моста на остров Русский, расположенного на мысе Назимова, был использован отсев.   

В 2010 году для выпуска кубовидного щебня поставлена вертикальная центробежная дробилка. В результате модернизации дробильный комплекс заметно улучшил качество продукции и ассортимент – стал выпускать наиболее востребованный щебень фракций 5х10 и 10х20. Для контроля за качеством продукции была создана своя лаборатория. 

Недавние объекты, куда щебень «Дробильно-сортировочного завода» поставлялся и был высоко оценен, международный аэропорт «Кневичи», объездная дорога «Варяг» - «Заря», а сейчас строится трасса Владивосток-Находка, судостроительный завод «Звезда», автомобильная дорога Снеговая-Горностай. Дробильно-сортировочный завод готов поддерживать важнейшие стройки Приморского края, государственные, краевые и городские проекты, в том числе территории опережающего развития, обеспечивая качественной продукцией по доступной цене.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час