Во Владивостоке осудят экс-директора муниципального спортивного учреждения

Его обвиняют в мошенничестве

da61c5f421388d3dfe40aa2872081f69f99e81ba.jpeg

Бывший директор муниципального спортивного учреждения Владивостока предстанет перед судом за мошенничество, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры

Как установлено в ходе предварительного следствия, в период с 2016 по 2018 фигурант уголовного дела незаконно передал одному из охранных агентств города в безвозмездное пользование часть помещений муниципального учреждения для размещения офиса.

Для придания видимости законности их нахождения в помещении муниципального учреждения и с целью собственной выгоды, должностное лицо уговорило директора охранного предприятия заключить фиктивный договор об оказании услуг охраны помещений.

Муниципальному учреждению и администрации Владивостока причинен ущерб на сумму более 230 тыс. рублей.

Уголовное дело в соответствии с частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) передано в суд для рассмотрения по существу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома