Во Владивостоке осудят экс-директора муниципального спортивного учреждения

Его обвиняют в мошенничестве

da61c5f421388d3dfe40aa2872081f69f99e81ba.jpeg

Бывший директор муниципального спортивного учреждения Владивостока предстанет перед судом за мошенничество, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры

Как установлено в ходе предварительного следствия, в период с 2016 по 2018 фигурант уголовного дела незаконно передал одному из охранных агентств города в безвозмездное пользование часть помещений муниципального учреждения для размещения офиса.

Для придания видимости законности их нахождения в помещении муниципального учреждения и с целью собственной выгоды, должностное лицо уговорило директора охранного предприятия заключить фиктивный договор об оказании услуг охраны помещений.

Муниципальному учреждению и администрации Владивостока причинен ущерб на сумму более 230 тыс. рублей.

Уголовное дело в соответствии с частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) передано в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
237eaebeade2a2744c543d77290207392a572bb8.jpeg

СК завел дело после травли младшеклассницы в Приморье

В настоящее время следователи проводят работу по установлению всех обстоятельств произошедшего

420de09b8129540e242a96e18e00b72a3b93083f.jpeg

В Большом Камне мать с тремя детьми застряла в грязи

Спасатели быстро освободили автомобиль и пассажиров

правосудие3.jpg

В Приморье пешехода зажало между двумя машинами в ДТП

Женщина-водитель отправится в суд за наезд на человека