Во Владивостоке осудят экс-директора муниципального спортивного учреждения

Его обвиняют в мошенничестве

da61c5f421388d3dfe40aa2872081f69f99e81ba.jpeg

Бывший директор муниципального спортивного учреждения Владивостока предстанет перед судом за мошенничество, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры

Как установлено в ходе предварительного следствия, в период с 2016 по 2018 фигурант уголовного дела незаконно передал одному из охранных агентств города в безвозмездное пользование часть помещений муниципального учреждения для размещения офиса.

Для придания видимости законности их нахождения в помещении муниципального учреждения и с целью собственной выгоды, должностное лицо уговорило директора охранного предприятия заключить фиктивный договор об оказании услуг охраны помещений.

Муниципальному учреждению и администрации Владивостока причинен ущерб на сумму более 230 тыс. рублей.

Уголовное дело в соответствии с частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) передано в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f39ae501985045cb0360116fe9b8a80aea9f87e9.jpeg

Автовоз с автомобилями из Кореи и Японии сгорел под Хабаровском

Спасти удалось лишь две легковушки

f1d8acbdd44b5b5520e06e66d99fb007d9d1d701.jpeg

Мошенники обманули вдову участника СВО во Владивостоке на 81 тысячу рублей

По результатам проверки прокуратуры было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве