Трое подростков держали в страхе одного из школьников в Приморье

Злоумышленники предстанут перед судом

88ce4ddaa68c71e3db3dfe7fd5b0c0d382f8d514.jpeg

В Уссурийске трое несовершеннолетних предстанут перед судом за кражу и вымогательство, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Так, 18 апреля 2017 года один из обвиняемых, находясь на территории возле образовательного учреждения в районе улицы Крестьянская в Уссурийске, договорился с другим фигурантом открыто похитить мобильный телефон у несовершеннолетнего. Подкараулив последнего, они стали угрожать ему физической расправой и тот был вынужден отдать сотовый телефон стоимостью 12 тысяч рублей. Кроме того, в сентябре того же года обвиняемый с другим несовершеннолетним подельником вымогал у того же потерпевшего деньги в сумме 8 тысяч рублей. В случае отказа передать деньги обвиняемые угрожали в последующем избить его. 

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
Mehanizm_DTP(1)(2)-800x600.jpg

Несовершеннолетняя пострадала в серьезном ДТП во Владивостоке

По факту аварии проводится проверка

thumb_515046_news_xxxl.png

Один человек пострадал в результате столкновения внедорожника с деревом в Уссурийске

В результате ДТП транспортное средство загорелось

4db0191cea7ba511b37e5b70088158eee8f390e8.jpeg

Мужчина утонул при купании на озере Солдатское в субботу

Водолазы МЧС России обнаружили тело мужчины на глубине около 3 метров в 80 метрах от берега и передали его сотрудникам полиции