У приморца дома обнаружили шкуру умершего леопарда

Злоумышленник предстанет перед судом

1793b542b3a3f4db2060622f29eea20e6f25aafb.jpeg

Житель одного из сёл Уссурийского городского округа предстанет перед судом за незаконные приобретение и хранение особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и дериватов (производных), сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Так, в июне 2019 г. фигурант дела в лесу в районе села Кроуновка обнаружил погибшую особь дальневосточного леопарда, занесенного в Красную книгу Российской Федерации. Он перенёс животное к себе домой, где отделил шкуру от туловища найденной особи и законсервировал её.

До августа 2019 года мужчина незаконно хранил по месту проживания шкуру дикого животного до момента её изъятия сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов