Во Владивостоке распространяли поддельные пятитысячные банкноты

Злоумышленники предстанут перед судом

260842eae733672401c063b454e195bf64757b72.jpeg

Во Владивостоке трое местных жителей и один иностранец обвиняются в  хранении в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, сообщает  РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Так, в апреле 2019 года основной фигурант приобрел у неустановленного лица за 60 тысяч рублей не менее 28 поддельных банкнот номиналом по 5 тысяч рублей каждая с целью их дальнейшего сбыта на территории города Владивостока.

Фальшивые купюры мужчины сбывали в небольших магазинах в разных районах города, в которых отсутствуют специальные средства для проверки достоверности денежных купюр, преимущественно в вечернее и ночное время.

Таким образом, фигуранты вводили в оборот указанные банковские билеты, получая в виде сдачи подлинные деньги.

При обыске сотрудниками правоохранительных органов обнаружено 19 поддельных банкнот, предназначенных для сбыта.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов