Медведь погиб в ДТП с микрогрузовиком на трассе Хабаровск-Владивосток

Водитель легко отделался, так как на дороге не было предупреждающего знака

555195202d5c33a3e3c914d8050d76d964c2fe7e.jpeg

На 33-м километре трассы Хабаровск – Владивосток на минувшей неделе в тёмное время суток микрогрузовик столкнулся с перебегавшим дорогу медведем, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ИА «Хабаровский край сегодня». Зверь погиб в результате ДТП, а водитель избежал наказания.

- Заметить на неосвещённой трассе зверя было очень сложно. От удара микрогрузовик Nissan Vanette завалило на бок. Небольшие травмы получил пассажир, водитель не пострадал. Медведя отбросило на другую сторону дороги. Где-то через полчаса он погиб, - рассказал командир отделения ДПС ОГИБДД по Хабаровскому району Алексей Юст.

Тушу сбитого животного забрали для утилизации сотрудники краевой службы по охране животного мира.

- Теоретически за сбитое животное предусмотрено административное наказание. Но на практике это невозможно. На том участке не установлены знаки, предупреждающие о выходе на дорогу зверей. Под Хабаровском есть такие согласованные с ГИБДД знаки только в районе пересечения Владивостокского шоссе с Хехцирским заказником. Поэтому люди в машине легко отделались. Разве что грузовик угробили, - прокомментировал начальник отдела сохранения объектов животного мира комитета охотничьего хозяйства МПР Хабаровского края Юрий Колпак.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
правосудие.jpg

Спустя 11 лет нашли мужчину, который забил человека шваброй в Приморье

Ссора из-за денег закончилась трагедией

пес2.jpg

Мужчина избил палкой собаку в Уссурийске

Прокуратура проверит информацию

тюрьма.png

17 лет колонии за убийство и поджог дали приморцу

Житель села Казанка признан виновным в убийстве общеопасным способом