Жительница Приморья оклеветала сына, который освободился из тюрьмы

Женщина была оштрафована

52d75b02c04db422eff01eef4c60ebf3b2180634.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение от жительницы села Владимиро-Александровское Партизанского, которая сообщила, что её ограбил собственный сын, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые опросили потерпевшую и осмотрели место происшествия. Женщина пояснила, что когда она пришла с работы домой, её сын, который недавно освободился из мест лишения свободы, спал в нетрезвом состоянии. Однако, зная, что у него нет денежных средств, она поняла, что он продал что-то из вещей, находящихся в доме, чтобы приобрести себе алкоголь. Осмотрев дом, она обнаружила отсутствие бензопилы. Разозлившаяся женщина решила наказать сына, позвонив в полицию и сообщив о похищении её имущества.

Позже было установлено, что похищенная бензопила принадлежала сыну, так как, находясь и работая в местах лишения свободы, он перевел матери 10 000 рублей на покупку бензопилы в хозяйство. Пила была приобретена для дальнейшего использования, а её стоимость составила 5 500 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Женщина была оштрафована на пять тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
70c57841be58902bef1776d1cc1319dc028dbaa6.jpeg

Директор спортшколы в Уссурийске пойдет под суд после ЧП с ребенком

Поводом для возбуждения дела стали результаты прокурорской проверки

f622185cba437fbcf56341685bd80dcf5e6c8f79.jpeg

Бывшему вице-мэру Владивостока смягчили дополнительное наказание

Ляйфер был арестован в январе 2023 года

11bcb3935d35cdd119b0e8e5f13d01137f77886e.jpeg

Прокуратура проверяет инцидент с повреждением имущества в доме Владивостока

По инициативе прокуратуры следственные органы начали процессуальную проверку