В Приморье пьяные женщины напали на бабушку

Жительницы края отправлены в СИЗО

4e48525ee9f3a10166473c07ed5c6b1c39fdc542.jpeg

В Приморье полиция задержала подозреваемых в ограблении пенсионерки, они заключены под стражу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу  ОМВД России по городу Артёму.

В полицию обратилась 82-летняя жительница Артёма, на которую напали в подъезде дома по улице Ленина. Пенсионерка оценила ущерб в пять тысяч. На место происшествия прибыли оперативники, которые восстановили картину произошедшего. Потерпевшая хорошо рассмотрела и запомнила внешность своих обидчиц. Нарядам ППС получили ориентировки.

Вскоре полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых. Женщины в возрасте 25 и 36 лет были задержаны и доставлены в отдел полиции, где признались в преступлении.

В тот день женщины выпили, у них закончился алкоголь, но им хотелось продолжения вечера. Приятельницы вышли на улицу и заметили пенсионерку, которая купила продукты, положила кошелёк в карман и пошла домой.

Злоумышленницы проследовали за ней. Вместе с пожилой женщиной они зашли в подъезд, где стали ей угрожать, похитили у неё продукты, деньги и телефон.

В отделе полиции было возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ – грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Женщинам грозит тюрьма на срок до семи лет. Женщины заключены под стражу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
7651af13508a37d2b0ee0b639a7ef2fdf87abd31.jpeg

Шаттл ДВФУ застрял на пути к Мосту Дружбы

Инцидент вновь выявил проблемы с безопасностью дорог Владивостока

70c57841be58902bef1776d1cc1319dc028dbaa6.jpeg

Директор спортшколы в Уссурийске пойдет под суд после ЧП с ребенком

Поводом для возбуждения дела стали результаты прокурорской проверки

f622185cba437fbcf56341685bd80dcf5e6c8f79.jpeg

Бывшему вице-мэру Владивостока смягчили дополнительное наказание

Ляйфер был арестован в январе 2023 года