В Приморье накрыли группу наркобаронов

Злоумышленники предстанут перед судом

f4f40d30bca41a4e44a348e4e81b6a5ce894702b.jpeg

В Приморье трое жителей Дальнереченска предстанут перед судом за сбыт наркотических средств в крупном и значительном размерах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнереченский».

Установлено, что двое граждан в возрасте 37 и 32 лет с января по август 2019 года на территории города Дальнереченска реализовывали наркотические средства в значительном размере. Один из злоумышленников предоставлял на реализацию смесь, содержащую наркотическое средство, а подельник передавал наркотические вещества клиентам.

В ходе розыска у одного из подозреваемых было обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождения - масло каннабиса (гашишное масло) массой свыше 17 граммов, что квалифицируется как крупный размер.

Также была установлена личность третьего члена группы, им оказался 36-летний местный житель, который выступал в качестве посредника между наркоторговцами и гражданами, желавшими приобрести наркотические средства.

Все злоумышленники были заключены под стражу.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в значительном и крупном размерах», «пособничество в покушении на незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам».

В настоящее время расследование завершено, уголовно дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Злоумышленникам грозит лишение свободы до 15 лет со штрафом до полумиллиона рублей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
ca44d52432cac778526cda91db3f84d47d5c7a33.jpeg

Во Владивостоке подросток напал на мужчину: начата проверка

Сотрудники СКР уже установили личность предполагаемого нападавшего

be1ac451668b852e5ff9c45ffd081a316949742e.jpeg

Во Владивостоке на Набережной сгорел популярный ресторан на барже

Площадь пожара составила порядка 200 кв.м.

3583ed7a5c39a1071f4ffd0d53f9bd044b92c145.jpeg

Пьяный водитель приговорен к 9,5 годам за смертельное ДТП в Приморье

Суд обязал осужденного выплатить родственникам погибших компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей