Приморцу грозит пять лет колонии за угрозы расправой приставу

Мужчине не понравилось, что должностные лица пришли арестовывать его имущество за долги по ЖКУ

c061b057ddb571f0cbb421950841c75ba67c6449.jpeg

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в угрозе применения насилия в отношении судебного пристава и его семьи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК региона.   

"По версии следствия, в феврале 2020 года в квартиру по месту жительства обвиняемого в городе Артеме пришли сотрудники отдела судебных приставов в связи с наложением ареста на имущество обвиняемого за долги по коммунальным услугам. Однако обвиняемый был против ареста и стал угрожать судебному приставу и ее близким физической расправой," - говорится в сообщении ведомства.

Материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением прокурора переданы в суд. Фигуранту грозит до пяти лет колонии.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
x4m990hq1wo9oe6155t0xm7xppu9mi9f.jpeg

Приморцы смогут оперативно узнать о мошеннических кредитах благодаря новому закону

Ключевым элементом системы станет взаимодействие с бюро кредитных историй

nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри