Трое подростков понесут наказание за избиение похищенной козы

Все происходящее дети снимали на видео

9a27f9afd8fca74bdfa1aef1283dc18cdcc93d71.jpeg

Сотрудники полиции провели проверку по факту размещённой видеозаписи, на которой запечатлено жестокое обращение с животным, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находка.

Было установлено, что подростки похитили со двора дома на улице Корабельной в Находке козу, нанесли ей удары, снимая происходящее на камеру мобильного телефона. Злоумышленниками оказались двоих мальчиков в возрасте 13 лет и один 10 лет.

В отношении родителей подростков составлены административные протоколы по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Административные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Находкинского городского округа.   

По решению суда 10-летний подросток помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Приморскому краю. Двое 13-летних подростков отправлены в специальное учебно-воспитательное заведение закрытого типа сроком на три года.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов