Безопасности в единый день голосования уделят повышенное внимание

В единый день голосования на территории 81 субъекта Российской Федерации состоятся выборы различных уровней. Повышенное внимание будет уделяться мерам по обеспечению безопасности граждан  на избирательных участках.

1436154539_nuenpzw5cz-800x600.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев, руководители служб и подразделений приморской полиции, начальники территориальных органов внутренних дел Приморья, представители Крайизбиркома и Администрации Приморского края  приняли участие во всероссийской видеоконференции. Под председательством  Первого заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции Александра Горового прошло заседание Оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений.Члены Штаба в режиме видеоконференцсвязи с регионами обсудили подготовку органов внутренних дел и внутренних войск МВД России к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения единого дня голосования 13 сентября.В мероприятии приняли участие Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимир Чуров и председатели территориальных избирательных комиссий.Отмечено, что в единый день голосования на территории 81 субъекта Российской Федерации состоятся выборы различных уровней. Повышенное внимание будет уделяться мерам по обеспечению безопасности граждан  на избирательных участках.Кроме того, органы внутренних дел будут пресекать попытки изготовления незаконных и подложных предвыборных агитационных материалов, а также не допускать попыток хищения денежных средств, выделенных на подготовку и проведение выборов.Через средства массовой информации в день проведения голосования Госавтоинспекция будет доводить до граждан информацию об изменениях в организации дорожного движения, а также осуществлять контроль над  сохранностью избирательной документации в период ее перевозки.

«В целом территориальными органами МВД России накоплен значительный опыт охраны правопорядка и обеспечения общественной безопасности, который будет реализован в полном объеме», - отметил Александр Горовой.

В свою очередь Владимир Чуров поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за многолетнюю продуктивную работу и эффективно отстроенное взаимодействие.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0c9f8a834ad726b737bd8f07a438d30713ae46c.jpeg

Бюджет Владивостока увеличили почти на 1,6 миллиарда рублей

Средства будут распределены по муниципальным программам

4d7825b5d7a90d19ff002e2309d02fd266a89e80.jpeg

13 палов потушили за сутки в Приморье

Площадь возгораний превысила 825 га

f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены