Сотрудники полиции в ходе рейда раздавали маски приморцам

В Артёме прошла акция «Время добрых дел»

5cd654bcc867c687660e23e95b16a343bf40b4ce.jpeg

В Артёме прошёл рейд по выявлению граждан, нарушающих ограничительные меры, введенные в связи с пандемией коронавируса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артёму.

Так. В городе прошла акция «Время добрых дел», в ходе которой сотрудники полиции ещё раз напомнили местным жителям, что без острой необходимости не следует выходить из дома или отправляться в поездки на личном автотранспорте. Выходить на улицу следует с документом, удостоверяющим личность, в защитных масках и перчатках, соблюдать социальную дистанцию.

Также полицейские напомнили и об административной ответственности за невыполнение правил поведения при осложнении санитарно-эпидемиологической обстановки. С жителями Артёма были проведены беседы по профилактике дистанционных мошенничеств. Гражданам напомнили о том, что телефонное мошенничество – одно из самых распространенных имущественных преступлений. Методы хищения денег с банковских карт с каждым годом становятся изощреннее. Организаторы профилактического рейда посоветовали гражданам, в случае звонка от незнакомцев, сохранять спокойствие, ни в коем случае не сообщать реквизиты банковских карт, пин-код и не отправлять их на номера телефонов в смс-сообщении.

Сотрудники полиции вручили горожанам памятки по профилактике мошенничеств, а также средства индивидуальной защиты – одноразовые маски.

Другие материалы рубрики "Общество"
мужчина в маске 3.jpg

Мошенники атакуют россиян через мессенджеры от имени «Госуслуг»

Злоумышленники выманивают коды из СМС под предлогом подтверждения учетной записи

учитель.jpg

Во Владивостоке родители первоклассников против педагогов-мужчин

Только 7% горожан хотят, чтобы в начальной школе детям преподавали мужчины

ягоды1.jpg

Более 4 тысяч тонн импортных овощей и фруктов проверили в Приморье

Также была проконтролирована продукция растительного происхождения, вывозимая за рубеж