Граждане КНДР, напавшие на приморских пограничников, предстанут перед судом

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела

4335700aca760bb9c7158b2a51c01cb25da97245.jpeg

Перед судом предстанут три гражданина КНДР, которые стреляли в приморских пограничников в сентябре 2019 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении граждан Северной Кореи. Уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 17 сентября 2019 года произошло вооруженное нападение на осмотровую группу российских пограничников со стороны северокорейских рыбаков, осуществлявших браконьерский промысел в исключительной экономической зоне России в Японском море.

По факту нападения на пограничников было возбуждено уголовное по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_554633_news_xxxl.jpg

Скользкие дороги спровоцировали десятки аварий во Владивостоке

За сутки 42 ДТП и 1 погибший – ГИБДД призывает к максимальной осторожности

thumb_554619_news_xxxl.jpg

Пьяная жительница Уссурийска зарезала соседа

Конфликт в коридоре общежития обернулся трагедией

правосудие.jpg

26 лет назад приморец убил знакомого из-за угнанного авто, затем сжег тело

Прокуратура направила в суд дело об убийстве во Владивостоке, совершенном в девяностых