Приморец хотел расплатиться сувенирными деньгами, а в итоге ограбил аптеку

Возбуждено уголовное дело, теперь преступник отправится на несколько лет в тюрьму (фото)

332998458e45670c705844072ddc72a1d26239a8.jpeg

Полицейские задержали приморца, расплатившегося с фармацевтом билетом «Банка приколов», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

В полицию обратилась заведующая аптеки, которая расположена на проспекте 100-летия Владивостоку. Женщина заявила о хищении лекарства. Прибывшие на место полицейские выяснили, что покупатель попытался расплатиться двухтысячной купюрой «Банка приколов». Когда фармацевт увидела, что это не настоящие деньги, мужчина выхватил две упаковки лекарства и убежал. Ущерб составил две тысячи рублей.

Вскоре был задержан 32-летний ранее судимый житель Владивостока. В отделе полиции мужчина признался в преступлении.

Похищенное было изъято в ближайшем магазине у гражданки, которая приобрела препарат за 650 рублей. Деньги подозреваемый успел потратить.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ – грабёж. Теперь мужчине грозит до четырёх лет тюремного заключения.

В настоящее время подозреваемого проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_554448_news_xxxl.jpg

Женщина заказала поджог машины ее бывшей сотрудницы в Приморье

Четырем фигурантам грозит до 5 лет тюрьмы

39b03723b842d667189e9d0b5c55952cf889c5c4.jpeg

Ученик распылил перцовый баллончик в школе Владивостока

В результате инцидента пострадала 14-летняя школьница

thumb_554479_news_xxxl.jpg

Рейсовый автобус вспыхнул у остановки в Кневичах

Пламя охватило моторный отсек, но благодаря оперативной работе обошлось без жертв