«Романтика 21 века»: Приморец во время прогулки украл у девушки телефон

По данному факту возбуждено уголовное дело

064c33cd835e5a09e15baa7f206010c3e080df97.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение от жительницы Артёма, которая рассказала об открытом хищении сотового телефона. Причинённый ущерб потерпевшая оценила в 14 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артёму.

Сотрудники полиции установили картину произошедшего. Как оказалось, потерпевшая шла со своим знакомым по улице. В районе остановки общественного транспорта «9 километр» мужчина попросил воспользоваться её сотовым телефоном. Как только средство связи оказалось у него в руках, приятель убежал.

Сотрудники полиции задержали 24-летнего местного жителя, который дал признательные показания. Мужчина рассказал, что телефон продал, а вырученные деньги потратил.

Установлено, что ранее жителя Артема привлекали к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. Из мест лишения свободы он освободился в 2019 году.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».

Также была установлена причастность задержанного к двум ранее совершенным преступлениям. Так, в феврале текущего года он проник в частные домовладения, расположенные на улице Пугачёва, где похитил строительные инструменты, бытовую технику, изделия из золота. Общая сумма ущерба, причиненного домовладельцам, превысила 70 тысяч рублей.

По данным фактам также были возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

В настоящее время расследование продолжается.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
d52a74a064f9ae76270ee52bf083cf91c4d6cd22.jpeg

Снежный циклон стал причиной роста аварийности в Приморье: есть погибшие

Сложные погодные условия — снегопад и метель — стали существенным фактором, осложнившим дорожную обстановку во всём регионе

82ef562fd50ac746bc231cb4de4852c196be25d1.jpeg

Уголовное дело возбуждено после прорыва труб с кипятком в доме Находки

Авария произошла из-за подачи от котельной воды, разогретой до 104 градусов Цельсия

261a1208c0a22eb745e70cc082a8e70d2df78879.jpeg

Шестичасовое ожидание: в Фокино ребенок не мог получить медпомощь

Прокуратура проводит проверку