Житель Приморья выращивал запрещённые растения

Злоумышленнику грозит лишение свободы

38e5cc65071775b6e4b73758056621c95d6c550c.jpeg

В Приморье продолжается операция «Мак-2020», в ходе которой сотрудники полиции выявляют и ликвидируют очаги произрастания наркотикосодержащих растений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МОМВД России «Арсеньевский».

Так, сотрудники полиции в окрестностях села Старосысоевка обнаружили и впоследствии изъяли 125 кустов наркосодержащего растения. Экспертиза установила, что изъятые растения являются маньчжурской коноплёй, содержащей наркотическое средство «тетрагидроканабиол».

Установлено, что коноплю незаконно культивировал 46-летний гражданин с целью последующего использования в противоправных целях.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Злоумышленнику грозит лишение свободы до двух лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов