В Приморском крае наркополицией уничтожены очаги дикорастущей конопли площадью свыше 3 гектаров

Наркосодержащие растения уничтожены путем обработки агрохимикатами

thumb_393648_news_xxxl.jpeg

В Приморском крае наркополицией уничтожены очаги дикорастущей конопли площадью свыше 3 гектаров, сообщает ИА «Приморье24» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В рамках межведомственной комплексно-профилактической операции «Мак-2020» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Уссурийску совместно с военнослужащими отдела ФСБ России по Восточному военному округу в окрестностях села Николо-Львовское Уссурийского городского округа обнаружили три очага произрастания дикорастущей маньчжурской конопли. Общая площадь произрастания наркосодержащего растения превысила 32 тысячи квадратных метров.

Наркосодержащие растения уничтожены путем обработки агрохимикатами.

Сотрудники уссурийской полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать в органы внутренних дел информацию об очагах произрастания, фактах незаконного культивирования мака и конопли, а также о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков по телефону 8 (4234) 32 16 26 или 122 (с мобильного телефона).

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей