Приморец зарабатывал на продаже водительских удостоверений обманным путём

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается

4cba20732a5acfdde2d46c9d8a8fbcd4b753a85d.jpeg

В отношении 27-летнего жителя Лесозаводска возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Так, в один из дней с февраля по март 2020 года подозреваемый на территории города Лесозаводск, зная от знакомого, что некий гражданин желает получить водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «СЕ» без фактической сдачи соответствующего экзамена предложил ему передать 60 тысяч рублей за решение данного вопроса с соответствующими службами. Гражданин в два приема перевел на банковский счет доверенного лица подозреваемого 23 тысячи рублей, которыми подозреваемый распорядился по своему рассмотрению.

Установлено, что злоумышленник совершил три аналогичных преступления, действуя по одной и той же схеме. Мужчина озвучивал сумму и в дельнейшем ему переводили по 23 тысяч рублей. Никто из пострадавших не смог вернуть свои деньги обратно.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов