Справки и карта: Как будут заселять туристов в санатории

Правила заезда в гостиницы и санатории на российских курортах пока отличаются

24a8052ff2fa53f4f98a89694f987e44c482babc.jpeg

Правила заезда в гостиницы и санатории на российских курортах пока отличаются, рассказал в интервью радио Sputnik вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Илья Уманский. При заселении в санаторий туристам понадобятся две справки и санаторно-курортная карта, а при заселении в гостиницы не понадобится ничего, отметил вице-президент АТОР, сообщает РИА VladNews. 

"Первыми на наших курортах открывались санатории. Роспотребнадзор сформулировал для них правила – для заезда в санаторий нужно иметьпри себе справку об отрицательном результате сданного теста на COVID-19 и справку о эпидокружении. Для людей, которые едут лечиться, необходима санаторно-курортная карта. Это не справка, это документ, чтобы назначалось лечение. О нем можно забыть, многие санаторно-курортные карты оформляют на месте", – рассказал Илья Уманский.

Для открывающихся гостиниц Роспотребнадзор сформулировал другие рекомендации и исключил справки, поэтому возникла техническая коллизия.

"В Краснодарском крае уже начинают работать гостиницы емкостью до 50 номеров, с 21 числа, мы ожидаем, начнут работать и крупные гостиничные комплексы. Получается, санатории находятся  в проигрышном положении. Те, кто едет в санаторий, должен получить кучу справок и предъявить их в аэропорту, а кто едет в гостиницу, в аэропорту проходит в зеленый коридор. Вопрос, насколько быстро Роспотребнадзор эту проблему устранит", – считает вице-президент АТОР.

Другие материалы рубрики "Общество"
eaed862a7c0799f281d90af5a7983b2629bdc165.jpeg

В Приморье детям бесплатно выявляют спортивные таланты

Проект «Стань чемпионом» помогает подобрать подходящий вид спорта по индивидуальным показателям

874d43fdee6715e879b11a24bd37b800c7e8036f.jpeg

Владивосток ускоряет модернизацию канализации

Город рассчитывает полностью отказаться от сброса стоков в бухты в ближайшие годы

24ad7d42feb0d2afaf67a450b337856d36f16e0d.jpeg

Во Владивостоке запустили первую программу для лидеров биоэкономики

ПИШ ДВФУ готовит управленцев нового поколения для биотехнологической отрасли