Пьяный внук экс-полпреда президента в ДФО устроил жесткое ДТП

26-летний парень находился в состоянии алкогольного опьянения

a429f65e7ffd2e166976f1c7f9116e7c0014668f.jpeg

Внук бывшего полномочного представителя президента России на Дальнем Востоке и экс-губернатора Хабаровского края, 26-летний Игорь Ишаев, устроил очередное дорожно-транспортное происшествие в Москве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Life.

Как сообщили в ГУ МВД по столице, авария произошла в 16:43 на улице 1905 года. Молодой человек ехал на Porshe Panamera и под Ваганьковским путепроводом врезался в иномарки, следовавшие по встречной полосе. Машины получили механические повреждения. Среди участников движения пострадавших нет.

Как показало освидетельствование, Ишаев был пьян, в его крови обнаружили 0,740 промилле алкоголя. Кроме того, ранее он был лишён водительских прав.

В настоящее время происходит разбирательство по факту происшествия.

Три года назад парень устроил серьёзное ДТП на МКАД.

Напомним, экс-губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев был задержан в рамках уголовного дела о мошенничестве по части 4 статьи 159 УК РФ, обвинение предъявлено в связи с хищением у ПАО «НК "Роснефть"» 5,7 миллиона рублей.

В администрации Хабаровского края проводились обыски, также велись обыски в офисах, где работают члены семьи Ишаева. Так, обыски были в кабинете у заместителя председателя правительства Хабаровского края по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами госвласти Владимира Хлапова.

В партии власти приостановили членство Виктора Ишаева.

Эту ситуацию с задержанием прокомментировали приморские политологи.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
правосудие.jpg

Жительница Приморья добивается справедливости в деле о травмировании сына

Мальчик упал в лагере и получил перелом

20230628_200811.jpg

Какая погода будет в Приморье на неделе: прогноз синоптиков

В крае ожидаются дожди

221cc88ba9e4f71a61f22ea92239cfbd3401549a.jpeg

Сломанные ребра и ожоги: в Приморье будут судить горе-родителей

Обвиняемые в течение шести лет издевались над мальчиком