Приморец, ухаживающий за пенсионером, убил его за отказ принимать пищу

По данному факту возбуждено уголовно дело

f53cef27f016a67c90f99e5d43b48d53b0c430d1.jpeg

В селе Тополёвка возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 70-летнего  мужчины со следами побоев и признаками асфиксии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». По подозрению в совершении преступления задержан 44-летний мужчина, который рассказал, что проживал совместно с потерпевшим и ухаживал за ним. В этот день пенсионер отказался принимать пищу, в связи с чем подозреваемый избил его, а затем сдавил его шею руками, перекрыв доступ кислорода. 

По предварительным данным, подозреваемый состоял на учёте у психиатра, в связи с чем в рамках расследования будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

В настоящее время допрашиваются свидетели, решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
4e5d47183ef9f8fbe53bdbcba7703371f0339407.jpeg

Приморец ответит за ДТП, в котором пострадал подросток

Виновнику аварии грозит лишение свободы сроком до двух лет

db4c8b8cbfa3937c3b4a4c5c7c50aacc4c5f9bba.jpeg

Во Владивостоке пожарные спасли семь человек из горящей квартиры

В настоящее время пожар локализован на площади 10 квадратных метров

правосудие.jpg

Спустя 11 лет нашли мужчину, который забил человека шваброй в Приморье

Ссора из-за денег закончилась трагедией