В Приморье судебного пристава осудили за мошенничество

Суд назначил женщине наказание в виде двух лет лишения свободы

61a9c1bb477a34dabc69d8b7261250bf2c304dfe.jpeg

В Приморье за мошенничество осудили старшего судебного пристава Анучинского района, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Как установлено в судебном заседании, фигурантка уголовного дела предоставила в уполномоченные органы не соответствующие действительности сведения о причинении вреда имуществу сотрудников отдела в связи с затоплением. Сведения предоставлялись в целях получения единовременной материальной помощи.

Действуя таким образом, должностное лицо получило выплаты из бюджета на общую сумму более 126 тысяч рублей.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы со штрафом в размере 20 тысяч рублей. Местом отбывания наказания определена колония общего режима.

Приговор считается вступившим в законную силу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
1de2c004ead442d23e5a8a0fa934b9eb0aaedd24.jpeg

Пристройка к частному дому полыхала ночью в Артеме

Площадь возгорания составила около 40 квадратных метров

8ff2662bec1b60fd453bf4fc3978ccb36034bb2b.jpeg

Водитель госпитализирован после наезда на павильон в Лесозаводске

Прокуратура Лесозаводска осуществляет надзор за установлением обстоятельств ДТП

thumb_554448_news_xxxl.jpg

Женщина заказала поджог машины ее бывшей сотрудницы в Приморье

Четырем фигурантам грозит до 5 лет тюрьмы