Полицейские и общественники Находки провели антинаркотическую акцию «Больше знаний для большей помощи!»

В акции приняли участие работники учреждений здравоохранения, культуры, образования, а также члены Общественного совета при отделе МВД России по городу Находке

26-NAhodka_UNK-800x600.jpg

Полицейские и общественники Находки провели антинаркотическую акцию «Больше знаний для большей помощи!», сообщает ИА "Приморье24".

Масштабную антинаркотическую акцию провели в Приморском крае сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, специалисты подразделения по делам несовершеннолетних, члены Общественного совета при отделе МВД России по городу Находке, медики и педагоги.

В рамках спецпроекта, приуроченного к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, сотрудники отдела МВД России по городу Находке провели ряд профилактических мероприятий под единым девизом «Больше знаний для большей помощи!». В акции приняли участие работники учреждений здравоохранения, культуры, образования, а также члены Общественного совета при отделе МВД России по городу Находке.

Привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, а также формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения – таковы цели проводимых мероприятий.

Полицейские, общественники, медики, члены благотворительных организаций и волонтеры на постоянной основе ведут активную работу, целью которой является информирование жителей города о проблеме злоупотребления наркотическими средствами.

Так, активисты провели рейды против рекламы наркотиков. Сотрудники полиции вместе с волонтерами закрасили незаконные надписи на стенах зданий, домов, заборах и прочих сооружениях. Уничтожены надписи и рисунки, в том числе с рекламой наркотиков и контактами их продавцов. Как объяснили участники акции, для простого гражданина эти граффити - просто каракули, но наркозависимые увидят то, что им необходимо.

Полицейские посетили на дому граждан, употребляющих наркотические вещества. С наркозависимыми горожанами провели профилактические беседы, акцентировав внимание на недопустимости употребления наркотиков. Им также напомнили об ответственности за участие в незаконном наркообороте.

О фактах незаконного потребления или распространения наркотиков жителей города попросили информировать сотрудников полиции по телефонам: 02, с мобильного 102, 8 (4236) 65 20 02, 69 67 44, 69 6745, 66 12 02 (круглосуточно).

Консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией проводит ГБУЗ Приморский краевой наркологический диспансер (филиал в городе Находке: ул. Пирогова, 8), тел. 8 (4236) 62-25-26 (круглосуточно).

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов