В Приморье отец с сыном решили заработать на продаже ёлок перед Новым годом

Граждане были задержаны сотрудниками полиции

356aad958112a84a962f2d08abdf3dd88927a901.jpeg

Двое ранее судимых жителя Кавалеровского района осуждены за незаконную рубку лесных насаждений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Установлено, что в конце ноября 2019 года 33-летнй сын предложил своему 62-летнему отцу заготовить новогодние ели для себя и для продажи. Мужчины направились в лесной массив в районе посёлка Высокогорск, где двумя ножовками спилили 21 дерево породы «пихта». Когда деревья были уже обвязаны и приготовлены к погрузке в автомобиль, злоумышленники были застигнуты на месте происшествия сотрудниками полиции. 

Экологический ущерб, причиненный природным ресурсам, они возместили в полном объеме.

Суд признал подсудимых виновными и назначил за содеянное отцу три года лишения свободы, сыну – три года три месяца лишения свободы в колонии общего режимы.

Приговор не вступил в законную силу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
1de2c004ead442d23e5a8a0fa934b9eb0aaedd24.jpeg

Пристройка к частному дому полыхала ночью в Артеме

Площадь возгорания составила около 40 квадратных метров

8ff2662bec1b60fd453bf4fc3978ccb36034bb2b.jpeg

Водитель госпитализирован после наезда на павильон в Лесозаводске

Прокуратура Лесозаводска осуществляет надзор за установлением обстоятельств ДТП

thumb_554448_news_xxxl.jpg

Женщина заказала поджог машины ее бывшей сотрудницы в Приморье

Четырем фигурантам грозит до 5 лет тюрьмы