Чиновница из правительства Приморья пойдёт под суд за мошенничество

Женщина обвиняется по нескольким статьям Уголовного кодекса

73c4cff9908bd083a82125a51ebfb3737df23ae4.jpeg

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника департамента лесного хозяйства. Женщина обвиняется в мошенничестве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморью.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего специалиста-эксперта отдела организации использования, воспроизводства лесов и администрирования лесных платежей департамента лесного хозяйства Приморья. Женщина обвиняется по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Сотрудники Следственного комитета отмечают, что по уголовному делу проходит знакомый чиновницы, он обвиняется в двух случаях посредничества во взяточничестве – часть 1 статьи 219.1 УК РФ.

Так, чиновница с октября по декабрь 2019 года обманула бизнесмена и заявила, что может ускорить подготовку приказов в его интересах. Речь идёт о проведении аукционов на лестные участки.

Обвиняемая действовала через посредника своего сожителя, который на личных встречах с предпринимателем забирал взятку. Всего обвиняемая обогатилась на 75 тысяч рублей, которые успела потратить.

В декабре 2019 года женщина замахнулась на 100 тысяч рублей. 75 тысяч рублей посредник получил при личной встрече, а на передаче оставшейся части денег мошенники были задержаны сотрудниками правоохранительных действий.

Уголовное дело направлено в суд.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
d52a74a064f9ae76270ee52bf083cf91c4d6cd22.jpeg

Снежный циклон стал причиной роста аварийности в Приморье: есть погибшие

Сложные погодные условия — снегопад и метель — стали существенным фактором, осложнившим дорожную обстановку во всём регионе

82ef562fd50ac746bc231cb4de4852c196be25d1.jpeg

Уголовное дело возбуждено после прорыва труб с кипятком в доме Находки

Авария произошла из-за подачи от котельной воды, разогретой до 104 градусов Цельсия

261a1208c0a22eb745e70cc082a8e70d2df78879.jpeg

Шестичасовое ожидание: в Фокино ребенок не мог получить медпомощь

Прокуратура проводит проверку