Приморец получил срок за кражу денег из магазина

Злоумышленник дал признательные показания

72769e7331b9bded8d012f4ee32bfe9671cb5fe7.jpeg

29-летний житель Уссурийска осуждён за грабёж, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

Так, в октябре 2019 года в отдел полиции поступило заявление от продавца продуктового магазина, расположенного по улице Нахимова.  Женщина сообщила, что злоумышленник, применив насилие, потребовал передать ему денежные средства из кассы. Испугавшись, заявительница    отдала    грабителю всю дневную выручку. Завладев деньгами, злоумышленник скрылся.

В ходе розыска сотрудники полиции и задержали ранее судимого местного жителя, которого опознала потерпевшая. В отделе полиции мужчина дал признательные показания. 

Похищенным подозреваемый успел распорядится по своему усмотрению.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». На период расследования фигурант находился под стражей.  Фигурант дела был заключён под стражу.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов